В какой бы области вы ни работали, например, в глобальных цепочках поставок, здравоохранении, финансовых услугах, правительстве или любом другом секторе, существует спрос на технологию блокчейн. Это так! Блокчейн. Когда-то этот метод считался ненадежным и рискованным, но наиболее новаторские умы изучают его как способ найти способы интегрировать его в традиционные бизнес-модели.

Хотя многие бизнес-лидеры добились значительных улучшений в своей деловой практике, некоторые все еще не определились с технологией блокчейна. Многие предприятия уже видят положительные результаты, в том числе:

Повышение эффективности
Больше прозрачности
Расширенные меры безопасности
Интеллектуальная прослеживаемость
Данные о гарантиях, И
Государственные учреждения, оказывающие помощь
Мы поговорим о шести преимуществах, которые технология блокчейн может дать вашему бизнесу:
Эффективность компании растет
«Поскольку природа блокчейна децентрализована, вам не нужно иметь посредника в любом процессе, от которого вы отказываетесь в своей отрасли, например, при обработке платежей и недвижимости», — утверждает Генри Куинси, бизнес-писатель WriteMyPaperForMe . «Вместо того, чтобы полагаться на традиционные услуги для выполнения этих задач, блокчейн может способствовать более быстрым транзакциям, разрешая международные переводы P2P с использованием цифровых валют. мгновенно проверять и подтверждать договоры аренды между арендодателями и арендаторами».
Больше прозрачности
Транзакции в блокчейне стали более прозрачными, чем раньше. Поскольку система блокчейна является распределенной, каждый в сети имеет точку доступа к идентичному документу, а не отдельные копии для всех участников. Поделившись версией, все участники могут согласиться с ней, и она может быть пересмотрена на основе консенсуса. Когда все участники участвуют в этом совместном издании, ничто не будет скрыто от всех, у кого есть доступ.
Расширенные меры безопасности
Блокчейн также считает безопасность главным приоритетом. Даже превосходящая самую современную на сегодняшний день систему ведения учета блокчейн безопаснее предыдущей. Как мы уже говорили, важно, чтобы задача была одобрена всеми людьми с правами доступа, прежде чем записывать что-либо, включая транзакции. После того, как транзакция была ратифицирована уполномоченными лицами, информация защищена и связана с предшествующей транзакцией. Это в сочетании с тем, что он хранит информацию на множестве компьютеров, а не только на одном сервере. Это затрудняет получение хакерами доступа и кражу данных транзакций, чтобы предотвратить мошенническую и незаконную деятельность киберпреступников.
Умная отслеживаемость
Отслеживание стало проще и интеллектуальнее, чем раньше. Каждый раз, когда транзакция документируется в реестре блокчейна, создается контрольный журнал, который отслеживает источник происхождения товаров. Блокчейн не только повышает безопасность и предотвращает мошенничество при обмене товарами, но и помогает подтвердить подлинность торгуемых активов. Это особенно полезно в медицинских областях, поскольку блокчейны могут отслеживать цепочку поставок от производителя до дистрибьютора, чтобы гарантировать, что пациенты получат необходимое лечение.
Данные в безопасности
Более чем когда-либо прежде предприятия из всех секторов должны иметь возможность защищать свои данные. Вот почему технология блокчейн так важна! Например, больницы и медицинские учреждения должны иметь возможность оперативно получать доступ к информации о пациенте и предоставлять ее нужным лицам. Благодаря органам управления технологиями блокчейна они могут использовать цифровые подписи, которые позволяют часто получать доступ к данным для улучшения обслуживания пациентов.

В конце концов, технология блокчейна может повысить доступность и управление медицинскими записями для пациентов с помощью уполномоченного персонала, который станет более активным в процедуре, чтобы гарантировать отсутствие мошенничества в течение этого периода времени.

Помогает государственным учреждениям

Помогает государственным учреждениям
Кроме того, такие учреждения, как государственные учреждения, требуют максимальной защиты от кибератак и мошенничества. Вот почему технология блокчейна используется для проверки данных в базах данных, которые необходимы для учреждения. Технология блокчейн может помочь другим отраслям защитить данные, так почему бы не правительственным организациям? Кроме того, информация от государственных органов может быть безопасно передана в случае необходимости. Блокчейн функционирует как система сдержек и противовесов, гарантирующая прозрачность правительства.

Вывод
Вы можете видеть, что технология блокчейна, без сомнения, изменила способ управления, хранения и использования данных предприятиями в максимальной степени, не опасаясь, что злоумышленники попытаются их украсть. На самом деле у блокчейна есть множество возможностей улучшить инфраструктуру данных в любой отрасли.

Блокчейн больше не рассматривается как «подрывной» и «сомнительный». С точки зрения более высокого качества обслуживания, безопасности и защиты данных, блокчейн — это путь для всех секторов.