DTA пытается ускорить переход Office 365 через правительство
Выпускает руководство по настройке и развертыванию.
Агентство цифровой трансформации пытается «ускорить» внедрение Microsoft Windows 10 и Office 365 в правительстве, используя единый проект для настройки и развертывания.

В пятницу пиковое правительственное ИТ-агентство опубликовало руководство, чтобы помочь агентствам перейти к общегосударственному решению для повышения производительности электронной почты и настольных ПК, которое называется Protected Utility.

Решение, которое было впервые предложено Министерством финансов под прозвищем GovDesk пять лет назад, направлено на стандартизацию межведомственного взаимодействия и сотрудничества.

Он состоит из рабочей станции Windows 10, работающей на платформе защищенного уровня O365, в которую входят Exchange Online, SharePoint Online, OneDrive для бизнеса и команды.

Решение позволит сотрудникам работать удаленно, что стало более важным после пандемии коронавируса.

«[Защищенная утилита] позволит сотрудникам создавать, хранить и обмениваться документами, проводить онлайн-встречи, мгновенные сообщения, управлять сайтами групп и ресурсами проекта - и многое другое», - сказано в сообщении.

DTA было первым федеральным правительственным учреждением, принявшим O365 на защищенном уровне в августе 2018 года, и этот шаг широко рассматривался как необходимое подтверждение концепции для широкого распространения.

С тех пор ряд других учреждений, в том числе министерство иностранных дел и федеральная полиция Австралии , начали стремиться создать защищенную среду O365.

Проект Protected Utility, разработанный совместно с Microsoft и Австралийским центром кибербезопасности, призван стать единственным советом, который необходимо агентству для перехода на Protected Utility.

В нем содержатся  «рекомендации по развертыванию передовой практики» из правительственного руководства по информационной безопасности и рекомендации Microsoft по усилению безопасности для Windows 10 и O365.

«Проект предназначен для развертывания ИТ-персоналом собственного агентства, сторонними интеграторами или поставщиком управляемых услуг в качестве нового развертывания без необходимости принятия дополнительных проектных решений или проектной документации», - говорится в документе, опубликованном государством DTA.

«План достаточно гибок, чтобы позволить агентству отклоняться от [него] в отношении любых технологий, требований лицензирования, безопасности, платформы или проектных решений, отмечая, что это может повлиять на состояние безопасности и повлияет на комплект документации по безопасности, который дополняет этот план».

План сопровождается «руководствами по настройке и документацией по безопасности, которые соответствуют защищенным требованиям к правительственной информации».

«Эти артефакты представляют собой стандартное и проверенное решение Microsoft 365, предназначенное для ускорения внедрения опыта Microsoft Modern Workplace», - говорится в документах.

А gencies может реализовать Protect Utility план самостоятельно или с помощью ДТА следующей оценки облака готовности.

«Мы предоставим вам план и, основываясь на вашей оценке готовности к облачным вычислениям, мы можем помочь вам осуществить переход, который может включать помощь в финансировании перехода, техническую поддержку и технические ресурсы», - сказали в DTA.