Ежегодные расходы ЦБА на технологии составят 2 миллиарда долларов
По мере того как оцифровка стимулирует экономию средств в филиалах, эффективность процесса.
CBA удвоил свой огромный технологический стек и возможности разработки внутренних приложений, чтобы получить бычью прибыль в размере 4,47 млрд долларов в первом полугодии, чему в значительной степени способствует операционная экономия и эффективность, связанные с оцифровкой.

Показатель прибыли, значительно превышающий рыночные ожидания, обусловлен значительным 9-процентным увеличением расходов на информационные технологии за полугодие, закончившееся 31 декабря 2019 года, за счет роста лицензирования программного обеспечения, затрат на инфраструктуру и старой амортизации.

Чистая прибыль снизилась на 4,3 процента, но это не так много, как ожидал рынок после удара AUSTRAC, раздутых расходов на соблюдение нормативных требований и возмещений и исправлений клиентов. 

В связи с тем, что исполнительный директор ЦБА Мэтт Комин ранее продвигал черту, которую ЦБА проводит через годовой финансовый цикл - программное обеспечение как услуга будет помогать этому - теперь банк находится на пути к тому, чтобы его ежегодная технология достигла 2 долларов США. миллиард в год.

Голова и плечи большого технологического продвижения ЦБА - это его цифровое предложение для потребителей через его приложение и онлайн-присутствие, которое претерпело значительные изменения и перезапуск в прошлом году.

Примечательно, что ЦБА заявляет о своем сильном лидерстве в цифровом пространстве - по существу, о пользовательском опыте и функциональности приложения - и претендует не только на позицию номер один для своего приложения, основанную на чистом промоутере 36,2 балла, но и на 10 баллов по сравнению с ближайшим конкурентом. и до 16 очков опережают один большой банк.


Источник: ЦБА
Эти цифры заставят аналитиков и инвесторов в других банках вздрогнуть, потому что они предполагают, что ЦБА, под руководством недавно назначенного генерального директора Comyn, будет использовать всю мощь своего 10-летнего ядра реального времени, механизма обслуживания клиентов и CRM CommSee, чтобы доминировать в австралийском банке. олигополия.

Главная проблема в грядущем открытом банковском режиме, или праве на получение данных о потребителях, заключается в том, что клиенты будут голосовать ногами в зависимости от ценности и качества обслуживания.

То, что CBA теперь, кажется, демонстрирует, - то, что превосходное, интегрированное и интуитивно понятное приложение, которое использует хорошо интегрированную и поддерживаемую инфраструктуру под ним, может фактически иметь большее влияние на потребителей, когда процентные ставки находятся на пределе.

Рассказ CBA о ленте показывает, что размер затрат на технологии обеспечивает значительную экономию для его бизнес-линий, даже если банк их не вызывает.


Источник: ЦБА
Лучшие приложения означают меньше, меньшие филиалы, меньше сотрудников филиала и все физические накладные расходы, которые сопутствуют им.

«Расходы на оплату труда и оборудование сократились на 24 млн. Долл. США, или на 4 процента, в основном из-за закрытия 30 филиалов за 6 месяцев до 31 декабря 2019 года, что частично компенсируется ежегодными проверками аренды», - говорится в отчете ЦБА.

Это равносильно тому, что ЦБА закрывает более одного филиала в неделю.

Лучшее слово, чтобы описать технологическое исполнение ЦБА и тратить это последовательно.

Общий объем услуг в области информационных технологий за полугодие составил 1,233 млрд. Долл. США, из которых на обслуживание и разработку приложений пришлось 355 млн. Долл. США, хотя по сравнению с 383 млн. Долл. США по сравнению с тем же периодом прошлого полугодия.

Примечания, приложенные к рисункам, указывают на то, что попадание в значительной степени связано с методологией учета, поскольку это большое число «включает в себя разовое влияние ускоренной амортизации на сумму около 220 млн. Долл. США после обзора метода амортизации и срока полезного использования определенных технологических активов».

В отделе программного обеспечения также произошел всплеск кондомании: заметно снизилась амортизация программного обеспечения до 568 миллионов долларов за полугодие, по сравнению с 288 миллионами долларов в ближайшем полугодии и 310 миллионами долларов за предыдущий соответствующий период.

Затраты на настольные ПК неуклонно снижались и составили 49 млн долларов, что на 73 млн долларов меньше, чем в предыдущем соответствующем периоде.

Затраты на обработку данных в зависимости от сезона колебались, но составили 88 миллионов долларов.