IAG провела «техническую поездку», чтобы доставить ноутбуки персоналуИзображение предоставлено: 
Также заплатил 400 долларов на человека, чтобы помочь с настройками домашнего офиса.
Страховая компания IAG использовала несколько стратегий для оснащения персонала работой из дома: от пробной поездки в Новую Зеландию до единовременных выплат персоналу в размере 400 долларов США.

Исполнительный генеральный менеджер по финансам и операциям предприятия Сюзанна Сторри, которая также является директором по кризисным ситуациям в группе реагирования IAG COVID-19, рассказала на виртуальном саммите SAP, что у страховщика было 97+ процентов людей, работающих на дому.

Сторри сказал, что IAG уже поддерживает гибкую работу. 

«С технологической точки зрения это означало, что мы действительно были в хорошей форме, когда действительно разразился кризис», - сказала она.

«Это не значит, что это было легко. Команда разработчиков очень усердно работала над тем, чтобы эти шаги произошли, особенно с сотрудниками, которые привыкли работать в офисе или другой рабочей среде и у которых нет ноутбука, поэтому убедитесь, что у нас есть эти ноутбуки ».

Сторри сказал, что IAG в самом начале решил поддержать сотрудников единовременным платежом в размере 400 долларов - стратегией, также применяемой SAP в A / NZ, - «чтобы они могли помочь себе подготовиться к работе из дома».

«Это в какой-то степени помогло», - сказал Сторри.

Компания также выделила приоритеты в оснащении ориентированных на клиента команд для перехода, убедившись в том, что у них «есть технический набор, который им необходим для продолжения работы, и настройки их на работу из дома».

По ее словам, это означает, что «наличие комплекта и возможности сотрудников приехать в офис и забрать свой комплект, чтобы они могли работать из дома».

IAG рассказала об этом пару недель назад в сообщении на LinkedIn , в котором были показаны стены ноутбуков HP в штучной упаковке, которые распространялись среди сотрудников по схеме «технология проезда».

«За 24 часа мы собрали, подготовили и развернули сотни работ из домашних комплектов», - говорится в кратком сообщении компании.

«Каждый сотрудник должен был приехать в назначенное время, надеть багажник и положить комплект в машину. Правила социального дистанцирования всегда соблюдались ».

По словам Сторри, техническая группа также создала временную телефонную линию поддержки ИТ для поддержки персонала при настройке оборудования дома.

Что касается приложений, Сторри сказал, что удаленные рабочие группы используют существующие настройки Cisco Webex и Microsoft Teams.

Она также сказала, что некоторые команды в WhatsApp создали места для быстрого обмена сообщениями и поддержания связи.

По словам Сторри, группа реагирования IAG COVID-19 была создана практически в выходные дни и использовала несколько инструментов Atlassian, таких как Jira и Confluence, чтобы оставаться в курсе широкого спектра ответных действий компании.

«Чтобы убедиться, что мы выполнили каждое действие, а также риск и проблему, мы используем Jira, а затем у нас также есть сайт Confluence [совместная работа над проектом] для отслеживания артефактов, который мы делали в режиме реального времени, " она сказала.

Технология также будет иметь решающее значение, так как IAG смоделировала сценарии будущей работы для случаев, когда блокировки начали сниматься.

Сторри сказал, что IAG начал думать об этом параллельно с предоставлением сотрудникам возможности работать из дома.

«В какой-то момент пару недель назад мы все еще были сосредоточены на том, чтобы быть стабильными с точки зрения людей, работающих из дома, но мы уже обратили внимание на то, как мы вернемся и вернем людей на рабочие места. ," она сказала.

Сторри указал, что компания рассматривает вопрос о том, какие группы могут быть сначала возвращены в офисную среду, поскольку она исследует, как будет выглядеть будущее работы в IAG на постоянной основе.