Как подойти к управлению данными
Управление данными может показаться сложной задачей. Особенно, когда речь идет о ликвидации катастрофы данных, которая создавалась годами. Но от этого просто никуда не деться. Хорошо известно, что последствия плохого управления данными могут в конечном итоге оказать значительное влияние на ваш бизнес. Это приводит к плохому общению с клиентами, неэффективным и трудоемким процессам, снижению производительности и, в конечном итоге, к потере возможностей получения дохода.

Но вам не о чем беспокоиться — оставаться в курсе ваших данных не должно быть так сложно! Наши советы и рекомендации специалистов помогут сохранить ваши данные в порядке. В конечном счете, экономя ваше время и ресурсы, улучшая отношения с клиентами и увеличивая прибыль.

 
Качество данных
Возможность доверять своим данным является ключом к точной отчетности и уверенному принятию решений. Данные низкого качества могут по-разному повлиять на ваш бизнес. Вот почему внедрение правил качества данных (DQR) так важно. Убедитесь, что вы создаете DQR, которые охватывают весь набор данных, а не устраняют отдельные проблемы. Так вы сможете предотвратить повторение одних и тех же ошибок.

Когда вы думаете обо всех данных, которые ваша компания обрабатывает каждый день, было бы невыполнимой задачей очистить их вручную. Но как только вы установили свои правила качества данных, существует программное обеспечение, которое поможет вам их реализовать.

Всегда есть исключения из правил, которые требуют ручного ввода, и именно здесь вступает в действие управление данными. Решения по управлению данными привлекают ваше внимание и позволяют исправить любые исключения из правил качества данных, которые вы внедрили. Используйте управление данными для уточнения, удаления дубликатов, очистки и объединения ваших данных.

Лучшие решения по управлению данными обеспечивают совместную работу в рамках командного рабочего процесса. Это означает, что люди в разных командах вашей компании имеют возможность определять приоритеты и отслеживать прогресс в проектах данных, в которых они участвуют.

 
Управление данными
Обеспечение достоверности данных — это только часть управления данными. Когда дело доходит до данных о клиентах, вам также необходимо убедиться, что нужные люди в вашей организации имеют правильный доступ к ним и что они понимают правила их обработки и хранения.