Спрос на автоматизированный «Искатель выгод» ЦБА растет
Поскольку клиенты ищут простое путешествие, которое имеет смысл.
Каждый день австралийцы, которым надоела навигация по общеизвестно громоздкому онлайн-интерфейсу социальных служб федерального правительства, обращаются к банковским услугам, чтобы помочь им ориентироваться в бюрократии в условиях экономического кризиса COVID-19, в то время как ЦБА регистрирует массовый всплеск использования.

Квартальные результаты для крупнейшего розничного учреждения Австралии показывают , что «Преимущества находки ЦБ программного обеспечения, который работает через приложение Commbank и NetBank, намечаются вверх Целые 150000 претензий протолкнули в государственные органы в период с 15 - го марта и 6 - го  маи, почти 3000 в день ,

Запущенный с некоторой помпой в декабре 2018 года, средство поиска льгот CBA автоматически оценивает право клиента на получение ряда государственных льгот, включая JobKeeper, помощь в аренде жилья и скидки на коммунальные услуги, а затем автоматически направляет их в процессе подачи заявки.

Во время его запуска некоторые конкурирующие банки в шутку шутили, что ЦБА создал белого слона, который будет обслуживать только наименее прибыльных клиентов и никогда не поможет банку зарабатывать деньги.

Существует также небольшая проблема с государственными бюджетами, которые, возможно, нуждаются в корректировке, так как все больше людей успешно получают выгоды, а не отказываются от них, потому что правительственные процессы были тяжелыми.

Спустя полтора года запуск поиска пособий теперь выглядит как случайный мастерский удар, так как клиенты ЦБА, опасаясь мысли о работе с Centrelink, роятся в сервисе, когда экономика перешла в кризисный режим, и стигма безработицы исчезла в одночасье.

Современные системы ЦБА, работающие в режиме реального времени, также дали представление о том, что делает экономика, с помощью немедленно видимых данных о расходах по картам, которые теперь являются своего рода хедз-апом для правительственных казначейских векселей с австралийским денежным мешком.

Мэтт Комин, исполнительный директор ЦБА в цифровой форме, рассказал о том, как технологии банка проявили себя во время кризиса.

«С начала пандемии мы оказали поддержку примерно 100 000 предприятий и одному миллиону частных клиентов. Это включает в себя отсрочку погашения приблизительно 240 000 кредитов на жилье, бизнес и потребительские кредиты, более низкие процентные ставки для заемщиков, повышенные процентные ставки для вкладчиков и отказ от сборов и платежей », - сказал Комин.

«Мы смогли сделать это быстро благодаря нашим инвестициям в цифровой банкинг и технологии и поддержке десятков тысяч людей в наших филиалах и контакт-центрах в Австралии».

Быстро, как на собственном опыте узнал министр государственных служб Стюарт Роберт, это критическая точка с точки зрения предоставления обслуживания клиентов во время кризиса, особенно после того, как фиаско myGov оставило тысячи людей в очереди на улицу.

Вопрос, который сейчас зададут многие, заключается в том, может ли правительство освободить и расширить другие услуги через банковские интерфейсы с помощью автоматизации простых налоговых деклараций, мониторинга доходов и отчетности по очевидным кандидатам.

Национальная блокировка также предоставила системам ЦБА много точечной работы с банком, заявив, что он упростил цифровой процесс для отсрочек ссуды, запросов на оказание помощи в трудных условиях и финансирования JobKeeper.

Банк также выплеснул 250 миллионов «персонализированных сообщений в приложениях о поддержке COVID-19», в то время как страница поддержки COVID-19 записала 4 миллиона посещений, при этом банк сослался на 10,2 миллиона «пиковых ежедневных входов» в свое приложение CommBank и Netbank. ,

Поскольку многие платежные терминалы теперь находятся за закрытыми дверями, количество транзакций с цифровым кошельком также выросло до 1 миллиарда долларов в марте, что на 17 процентов больше, чем в феврале этого года.